Рекламные и информационные конструкции – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Рекламные и информационные конструкции

Рекламные и информационные конструкции: разъяснения по порядку получения согласований на установку

Размещение рекламных и информационных конструкций на стенах зданий и сооружений необходимо начинать с получения разрешительных документов.

Порядок получения разрешения на установку рекламных конструкций прописан в ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 года № 38-ФЗ «О рекламе». Для установки информационных конструкций требуется получить согласование подразделения архитектуры соответствующего городского поселения или управления архитектуры и градостроительства Всеволожского муниципального района для сельских поселений.

По всем вопросам, связанным с размещением рекламных и информационных конструкций, находящихся на территории Всеволожского района, необходимо обращаться в специально созданное муниципальное бюджетное учреждение «Центр размещения рекламы». Оно находится по адресу: Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Заводская, д. 8, кабинет № 7. Телефоны: 8 (81370) 43-618; 8 (911) 900-83-63. Электронная почта: amycrr@mail.ru.

Порядок оказания услуг по выдаче разрешений описан в административном регламенте по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области», утвержденном Постановлением администрации от 11.08.2015 № 2153, а также Постановлением администрации от 31.08.2016 № 2140.

Следует отметить, что все документы необходимые для получения разрешительной документации по установке как рекламных, так и информационных конструкций должны быть направлены в МБУ «Центр размещения рекламы» владельцем рекламной (информационной) конструкции либо его законным представителем. Получение согласований является бесплатным. При получении разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций взимается государственная пошлина в размере 5 тысяч рублей, направляемая в бюджет Всеволожского района.

МБУ «Центр размещения рекламы» оказывает и услуги по изготовлению документов (паспортов) рекламных (информационных) конструкций согласно тарифам, утвержденным администрацией Всеволожского района.

Кол-во просмотров: 967