Разъяснения по порядку получения согласований на установку рекламных и информационных конструкций – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Разъяснения по порядку получения согласований на установку рекламных и информационных конструкций

Для установки рекламных и информационных конструкций на стенах зданий и сооружений необходимо получить предусмотренные действующим законодательством разрешительные документы, а именно:
– для установки рекламных конструкций необходимо получить разрешение на их установку и эксплуатацию в соответствии со ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»;
– для установки информационной конструкции – согласование подразделения архитектуры соответствующего городского поселения или управления архитектуры и градостроительства Всеволожского муниципального района для сельских поселений.
По всем вопросам согласования, связанным с размещением рекламных и информационных конструкций, находящихся на территории Всеволожского муниципального района Ленинградской области, необходимо обращаться в специально созданное муниципальное бюджетное учреждение «Центр размещения рекламы» муниципального образования «Всеволожский муниципальный район». Оно находится по адресу: Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Заводская, д. 8, кабинет № 7, тел: 8 (81370) 43-618; 8 (911) 900-83-63; эл. почта: amycrr@mail.ru.
Порядок оказания услуг по выдаче разрешений описан в административном регламенте по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, утвержденным Постановлением администрации от 11.08.2015 № 2153, а также Постановлением администрации от 31.08.2016 № 2140.
Следует отметить, что все документы необходимые для получения разрешительной документации по установке как рекламных, так и информационных конструкций должны быть направлены в МБУ «Центр размещения рекламы» владельцем рекламной (информационной) конструкции, либо его законным представителем. Получение согласований является бесплатным. При получении разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций взимается государственная пошлина в размере 5000 рублей, направляемая в бюджет Всеволожского муниципального района (размер государственной пошлины установлен Правительством РФ).
МБУ «Центр размещения рекламы» оказывает услуги по изготовлению документов (паспортов) рекламных (информационных) конструкций согласно утвержденных администрацией Всеволожского муниципального района тарифов.

Кол-во просмотров: 1700