Путешествие по Солнечной системе – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Путешествие по Солнечной системе

В летнем лагере Кудровского центра образования № 1 прошла игровая программа «Наперегонки со временем». Ее посвятили космической теме. На станциях ребята справлялись с творческими и спортивными задачами и выполняли задания на сообразительность.

Вначале дети научились «летать» по Галактике с помощью зажигательного танца. А после отправились в путешествие по планетам Солнечной системы, где было необходимо продемонстрировать смекалку, художественные и физические способности. На Сатурне мальчики и девочки сочиняли стихи: ведущий зачитывал слова, а они придумывали к ним рифму. А на Меркурии им предстояло ответить на вопросы по астрономии. В программе были и игры: дартс и «Третий лишний». Кроме того, отряды выстраивались в живые фигуры и изображали ракеты. Цветные летательные аппараты они нарисовали и на бумаге. На Земле показали театрализованные представления: ребята нарядились в оригинальные шляпы и кокошники, чтобы рассказать инопланетянам о своем доме.

В конце мероприятия командам вручили грамоты. «Солнечный город» заслужил звание самого позитивного отряда, «Город улыбок» стал самым творческим коллективом, «фениксов» отметили за стойкость, жители «Города мечты» оказались самыми спортивными, ребята из «Нереального города» – самыми умными, а «Дружный город» оправдал свое название. «Было весло, – рассказала семилетняя Ева Керимова. – Мы дружно справились с поставленными задачами, ведь вместе мы можем все!»

Один из организаторов, режиссер массовых представлений Янинского КСДЦ Дарья Сипко отметила, что участники очень старались. «Дети расстраивались, когда у них что-то не получалось. Но это давало им стимул лучше проявить себя на других станциях», – прокомментировала она

Кол-во просмотров: 531