Процесс передачи «Подъезда к Кудрово» продолжается – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Процесс передачи «Подъезда к Кудрово» продолжается

Состоялось комиссионное обследование «Подъезда к Кудрово», который должен перейти на баланс Заневского поселения от Ленинградской области. Осмотр дороги провели представители ГКУ «Ленавтодор», местной администрации, Пригородного ДРСУ No 1 и движения активистов Кудрово.

Речь идет о Центральной и Ленинградской улицах – участках региональной трассы Деревня Старая – Кудрово. Напомним, ранее процесс принятия данных объектов в казну нашего муниципального образования обсуждался со специалистами «Ленавтодора» на заседании постоянных депутатских комиссий. Тогда народных избранников не устроило то, в каком состоянии находятся улицы. Заневское поселение не может возложить на себя большие финансовые затраты на приведение их в порядок.
Перед подписанием акта-приема передачи «Ленавтодору» нужно выполнить ряд работ. С объемами определились в ходе комиссионного обследования. По словам начальника сектора управления муниципальным имуществом и ЖКХ Александра Мусина, существенным преобразованием станет перенос автобусной остановки на пересечении Центральной с Кудровским проездом. Дело в том, что, когда там пустят общественный транспорт, место посадки высадки пассажиров затруднит движение машин.
Кроме того, надо обновить разметку на всей территории протяженностью 3300 метров. Требуется ямочный ремонт на Ленинградской улице от пересечения ее с проспектом Строителей до дома No 5. На участке от перекрестка Центральной улицы с Областной и до моста через реку Оккервиль образовалась большая колейность. Здесь следует выполнить ремонт картами.
Во время осмотра сотрудники администрации сделали замечание по содержанию обочин. Они попросили «Ленавтодор» очистить от мусора канаву вдоль Центральной, а также вырубить в ней выросший кустарник.
Срок на выполнение работ – до 1 мая. При этом стороны рассчитывают подписать акт приема-передачи к 15 мая.

Кол-во просмотров: 465