Профилактические мероприятия не прекращаются даже в выходные – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Профилактические мероприятия не прекращаются даже в выходные

В воскресенье представители администрации губернатора и правительства Ленобласти и местных властей снова напомнили предпринимателям о необходимости соблюдать антикоронавирусные меры.

Инспекция отправилась в южное Кудрово, чтобы оценить, как бизнесмены исполнят постановление правительства № 573. В выборочном порядке посетили 12 учреждений торговли и сферы услуг. Руководители сетевых организаций таких, как «Пятерочка» и «РеалЪ» ответственно заботятся о здоровье своих клиентов и персонала. Но, к сожалению, не везде серьезно относятся к проблеме распространения новой инфекции. Например, в пивном магазине не нашлось антисептика, в мясной лавке не оказалось разметки, нерегулярно заполняются журналы термоментрии, отсутствуют рекомендации для покупателей, а в пекарне по-прежнему столы стоят слишком близко друг к другу.

Почти во всех проверяемых предприятиях не было сертификатов на дезинфицирующие средства. У многих также информационные листовки присутствовали не в полном объеме. Специалисты разъяснили менеджерам, что необходимо разместить объявления о масочном режиме, телефоны регионального Комитета по малому и среднему бизнесу и Роспотребнадзора, написать рекомендательные часы для посещения старшего поколение (первые два часа с открытия точки). На стендах некоторых заведений есть номера петербургских комитетов, проверяющие обратили внимание коммерсантов на то, что Кудрово все-таки находится в Ленинградской области, и контакты должны быть соответствующими.

Администрация поселения и правительство региона продолжат профилактические рейды, а в случае грубых и частых нарушений будут составляться протоколы, которые впоследствии передадут в суд

Кол-во просмотров: 255