Поликлиника в Кудрово: новые подробности – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Поликлиника в Кудрово: новые подробности

Органы местного самоуправления одобрили объемно-планировочные решения поликлиники в Кудрово.

Из документа стало известно, что медицинское учреждение будет расположено на пяти этажах, один из которых – цокольный. В здании планируют разместить хирургическое, физиотерапевтическое, лечебно-диагностическое и педиатрическое отделения. В поликлинике пациенты смогут получить стоматологическую помощь и сделать рентген. Будет оборудован круглосуточный травматологический пункт, центр здоровья ребенка и отделение профилактики заболеваний. Кроме того, предусмотрены дневные стационары и отделения неотложной помощи для детей и взрослых.

«На уровне муниципального образования объемно-планировочные решения поликлиники в Кудрово одобрены, – рассказал глава администрации Заневского городского поселения Алексей Гердий. –  Но мы это только первая инстанция: проект должен пройти большой путьВпереди и комитет по здравоохранению, и комитет по строительству. Проект должен пройти госэкспертизу. Только после нее можно получить разрешение на строительство. В любом случае, это большой прогресс».

Площадь строящегося объекта составит почти 3 000 квадратных метров. Площадь озеленения – 45 000 квадратных метров.

Напомним, что медучреждение возведут на пресечении проспекта Строителей и Ленинградской улицы. Оно рассчитано на 600 посещений в день: в смену врачи будут принимать 410 взрослых и 190 детей. Согласно государственному контракту проектирование объекта должно завершиться в апреле 2019 года.

На фото изображен вид на главный вход детской поликлиники

Кол-во просмотров: 849