Первый этап строительства стадиона в Янино-1 завершен  – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Первый этап строительства стадиона в Янино-1 завершен 

Представители местной администрации и подрядчика подписали акт приемки-передачи по первому этапу работ, выполненных на территории янинского стадиона.

На данный момент готово футбольное поле размером 68 на 105 метров, соответствующее стандартам FIFA. Обустроены беговые дорожки протяженностью 400 метров. Появилась площадка со специальным оборудованием и разметкой для маломобильных групп граждан. На ней предусмотрено все для игры в бадминтон, баскетбол и хоккей.

Администрация Заневского поселения собирается проработать еще ряд вопросов по улучшению данного объекта. В дальнейшем футбольные ворота будут огорожены сеткой, чтобы защитить фасад здания, и установлены временные сооружения для хранения спортивного инвентаря. Займутся и благоустройством территории вокруг стадиона. Проект уже находится в стадии разработки.

– Безусловно, такому масштабному объекту необходимы выдвижные трибуны, – прокомментировал глава администрации Заневского поселения. – Здесь мы планируем проводить большие турниры не только с участием жителей Всеволожского района, но и гостей из Ленинградской области и соседнего Санкт-Петербурга. Администрация сделает все, что в ее силах, для удобства и спортсменов и болельщиков. Также рассматривается возможность, построить ангар над площадкой для бадминтона, баскетбола и хоккея. Тогда жителям будет тепло и комфортно заниматься спортом и в зимний период.

В завершение своей речи Алексей Викторович поблагодарил губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко за поддержку в строительстве такого современного объекта.

Справка
Строительство стадиона на Голландской улице в Янино-1 началось в июне 2019 года. Общая площадь объекта составляет 16 тысяч квадратных метров. Заказчиком работ выступает администрация Заневского городского поселения.

Внутри хозяйственного здания размещаются ресепшен, раздевалки, медицинский кабинет, санузлы, в том числе туалетная комната для инвалидов. На объекте построен главный тротуар и подводящие дорожки к зданию, а также заезд для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По всей территории стадиона ведется видеонаблюдение. На поле также выполнено устройство уличного освещения.

Новый стадион станет филиалом Янинского КСДЦ. Там будут проходить занятия спортивных секций, работающих на базе досугового центра. К открытию объекта объявят о наборе участников. Кроме того, на поле смогут проводить уроки физкультуры для учеников янинской школы. Для всех желающих тренироваться самостоятельно составят график свободных посещений в утренние и вечерние часы. Попасть на стадион можно будет по предварительной записи.

На площадке также планируется организовывать мероприятия по сдаче нормативов ГТО.

Кол-во просмотров: 487