Контроль проектов развития – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Контроль проектов развития

В понедельник, 24 июня, Кудрово с рабочим визитом посетил заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.

«Онлайн47.ру»

Основная цель поездки – оценить продвижение работ на ключевых объектах транспортной и социальной инфраструктур. Речь идет о расширении перекрестка улиц Ленинградской и Центральной и строительстве Европейского проспекта. Сопровождали руководителя представители ряда профильных комитетов регионального правительства, глава администрации Заневского поселения Алексей Гердий, застройщики и местные активисты.

Движение на участке Европейского проспекта в районе шестого квартала откроется уже до конца года. В самое ближайшее время начнется расширение Ленинградской улицы (включая железнодорожный переезд) до Областной улицы. Сегодня этому процессу мешает торговый павильон. Вопрос с его переносом или ликвидацией местные власти взяли на себя и обещали решить в течение недели. Представитель компании-застройщика «Отделстрой», отвечающий за расширение дороги, сообщил, что в таком случае сможет завершить работы до конца июля. В результате участок Ленинградской до Областной будет расширен до трех полос, а на новой полосе введут реверсивное движение: утром – на выезд из Кудрово, вечером – на въезд.

Обсудили и вопрос общественного транспорта. Автобусы и маршрутки начнут движение по Кудровскому проезду уже в этом году, а в следующем – пустят движение по улице Подвойского.

Что касается социальных объектов, то в ближайшее время откроется детский сад на территории жилого квартала группы ЦДС на 160 мест. Еще в этом году введут в эксплуатацию дошкольное учреждение на 150 мест, а в 2020 году – сразу два на 150 и 100 мест. Застройщику Setl City выдано разрешение на строительство школы. Кроме того, в ближайшие два–три года будет построена большая школа в северном Кудрово и две школы в центральной части города.

Собственная поликлиника появится в начале 2021-го. Осенью проект получит положительное заключение госэкспертизы, а до конца года определят подрядчика и начнут возведение социального объекта. По словам Михаила Москвина, отделение полиции откроется в Кудрово уже к ноябрю следующего года. А пока ведется набор участковых уполномоченных полиции.

Кол-во просмотров: 846