Область открытий – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Область открытий

В Ленинградской области появится интерактивная карта достопримечательностей региона.

Проект для путешественников «Открывая Ленобласть» объединит истории жителей области и туристов, связанные с историческими, культурными и природными знаковыми местами.

 На первом этапе состоится сбор рассказов от интернет-пользователей об интересных местах региона. На сайте lo.metronews.ru их могут публиковать все желающие. После отбора самых интересных историй, блогеры и журналисты организуют по описанным маршрутам автомобильную экспедицию. До начала выездов карта Ленинградской области, представленная на портале в виде пазла, будет оставаться серого цвета, но в дальнейшем кусочки будут постепенно «открываться» и дополняться видеороликами и фотоматериалами из экспедиции.

 К середине лета работа над интерактивной картой завершится, авторы лучших историй получат памятные призы. По мотивам путешествий и на основе собранных историй организаторы проекта выпустят настольную игру «Ленинградская область»,  пазл «Ленинградская область», а также около 10 достопримечательностей региона, сделанных в дополненной реальности (AR).

 Проект реализуется Сообществом Питерских блогеров совместно с газетой «Метро» при поддержке администрации Ленинградской области.

Кол-во просмотров: 598