О законах – доступно – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

О законах – доступно

Сотрудники филиала районного Центра социальной защиты населения Ленинградской области рассказали об изменениях в законодательстве, вступивших в силу с 1 января 2019 года.

Информационная встреча прошла 19 февраля в Янинском КСДЦ. Ее посетили более 20 жителей Заневского городского поселения. Специалисты учреждения рассказали о новом порядке по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов, правилах активации Единого социального проездного билета, услугах социального такси и многом другом.

На мероприятии обсудили размеры минимальной пенсии для блокадников и пособий ветеранов труда. Также пенсионеры интересовались, по какой причине петербуржцы могут воспользоваться правом льготного проезда в Ленинградской области, а жители 47-го региона в Северной столице – нет. Присутствующие задали представителям центра большое количество личных вопросов. По каждому из них с гражданами обещали связаться, записали их персональные данные и номера телефонов.

Подобное мероприятие было проведено в Заневском городском поселении впервые. Руководитель филиала центра социальной защиты Сергей Галяев отметил, что до конца года планируется объехать все муниципальные образования Всеволожского района. «Большинство людей плохо информированы о предоставляемых мерах социальной поддержки, – объяснил он. – Именно поэтому было решено рассказать о нашей деятельности и затронуть темы, интересующие граждан». 20 февраля аналогичная встреча прошла в Кудровском центре образования №1.

Жители Всеволожского района могут обратиться в государственное учреждение по вопросам предоставления пособия на погребение, выдачи материнского капитала и оказания государственной помощи на основании социального контракта. Ежедневно филиал осуществляет консультации по подаче документов в электронном виде, разъясняет правила получения социальной поддержки и обслуживания, помогает в оформлении справок о получении или неполучении мер социальной поддержки.

С 1 января 2019 года большая часть документов передается в центр через МФЦ. Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 8 (812) 679-01-05, 8 (81370) 3-88-33.

Кол-во просмотров: 412