О чувствах и о любви – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

О чувствах и о любви

В янинской школе состоялась премьера спектакля «Собака на сене». Зрителям его представила театральная студия «Бенефис».

Над постановкой старшеклассники вместе со своим руководителем Ильей Ухабовым работали несколько месяцев. В этот раз они показали комедию испанского драматурга Лопе де Веги. На сцене публика увидела красавицу графиню Диану, пребывавшую в смятении: ее сердцем завладел секретарь Теодоро. Но и для молодого человека наступило непростое время. Он осознал, что влюблен в хозяйку. Только их воссоединение казалось невозможным из-за сословного неравенства.

По словам режиссера Ильи Ухабова, с ребятами они впервые сделали подобный спектакль. «О любви существует множество произведений, но мы остановились на классическом, – рассказал Илья Андреевич. – Оно учит высоким чувствам.  Но работать над постановкой оказалось непросто. Долго думал, стоит ли браться за такую сложную вещь. Посоветовавшись с коллегами, убедился, что это нужно».

К премьере театральная студия «Бенефис» готовились ответственно. Создавались костюмы и декорации, а каждый актер до мелочей разбирал образ героя, в которого перевоплощался. Главную роль в «Собаке на сене» сыграла девятиклассница Вероника Докина. «Графиня Диана своеобразная, – отметила девушка. – Ее переполняют чувства. Где-то внутри она очень нежная, но вынуждена демонстрировать свою строгость. Старалась пропустить через себя все ее слова. Кроме того, я исполняла песню, и это помогло мне раскрыться».

Кол-во просмотров: 648