Новый туристический маршрут на «Колтушских высотах» – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Новый туристический маршрут на «Колтушских высотах»

В рамках масштабного проекта «Тропа 47» на «Колтушских высотах» сделали пешеходную тропу протяженностью в пять километров. Там также появился веломаршрут длиной в 6,5 километров.

На маршруте, который назвали «Лесная тропа» разместили информационные щиты и указатели. Есть вся необходимая маркировка и обустроенные места отдыха.Маркировкой и обустройством пространства занималась некоммерческая организация «Всероссийское общество охраны природы», финансовую поддержку оказал областной Комитет по туризму. Тропу протестировали заместитель председателя правительства области Дмитрий Ялов и председатель Комитета по туризму Евгений Чайковский.

В дальнейшем на живописных землях «Колтушских высот» оборудуют еще три маршрута. Все они будут обустроены с учетом мнения экспертов и особенностей ландшафта.

В рамках проекта «Тропа 47» в Ленобласти планируется обустроить 47 экологических троп. Они расположатся в особо охраняемых природных территориях регионального значения. Предполагается, что это привлечет внимание и местных любителей активного досуга и туристов.

Фото пресс-службы Комитета по туризму ЛО

Кол-во просмотров: 344