Новый рейд – новые протоколы – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Новый рейд – новые протоколы

Представители администрации Заневского поселения вместе с сотрудниками Роспотребнадзора продолжают проверять торговые точки на соблюдение антикоронавирусных мер. 27 октября была проведена инспекция магазинов в Кудрово.

В ходе рейда посетили различные площадки, предназначенные для розничной реализации товаров, на Европейском проспекте, Областной и Ленинградской улицах. Универсамы, павильоны и маркеты алкогольной продукции не смогли порадовать комиссию соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Нарушения во всех случаях практически однотипные: отсутствие журналов термометрии и дезинфекции, неправильное ношение масок. Что и говорить о противодействии распространению COVID-19, если сотрудники не считают обязательным соблюдение элементарных норм гигиены: в торговых залах можно невооруженным глазом заметить грязь и мусор.

По итогам проверки все торговые точки получили извещения от Роспотребнадзора, нарушения будут отражены в протоколах, которые впоследствии передадут в суд.

Кол-во просмотров: 258