Незаконные съезды в Ленобласти роют ночью – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Незаконные съезды в Ленобласти роют ночью

Дорожные службы, отвечающие за региональные дороги Ленобласти, под покровом ночи ликвидировали четыре незаконных примыкания к одной из самых загруженных магистралей – Колтушскому шоссе. «Операция» длилась с часу ночи до пяти утра.


Пригородное ДРСУ№1 доставило в Янино тяжелую технику. Экскаватор и самосвалы перекрыли подъезды к складским помещениям, станции техобслуживания автомобилей и площадке с образцами каркасных деревянных домов. Позднее время производства работ было выбрано, прежде всего, чтобы не затруднять движение транспорта, а также чтобы владельцы незаконных съездов не препятствовали дорожникам.

Рейды по ликвидации нелегальных примыканий на Колтушском шоссе стали регулярными, первый был проведен 6 декабря. Тогда при виде экскаватора к дорожникам стали съезжаться собственники земельных участков вдоль дороги, обустроившие нелегальные проезды. Часть из них не обращалась за техническими условиями в ГКУ «Ленавтодор» на организацию съездов и получила предписания провести все необходимые согласования или убрать съезды в десятидневный срок. Стоимость работ по устранению съездов в дальнейшем предъявляется владельцам-нарушителям.

Незаконные съезды представляют серьезную угрозу для автомобилистов и разрушают сам конструктив трассы. Из-за засыпанных водоотводных канав основание дороги становится влажным и быстро деформируется. Кроме того, машина, выезжая с такого съезда, зачастую создает аварийную ситуацию, попадая на полосу встречного движения.

Справка

Колтушское шоссе – одна из наиболее востребованных региональных дорог Ленинградской области, соединяющая Санкт-Петербург и Всеволожский район. Интенсивность движения составляет почти 50 тысяч машин в сутки, часть из которых – большегрузы.

 

Дорожный комитет ЛО

Кол-во просмотров: 500