Наш молодежный совет наградили  в правительстве  – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Наш молодежный совет наградили  в правительстве 

Участников и победителей конкурса #75помнимблокада наградили в правительстве Ленинградской области. Диплома удостоились и представители молодежного совета Заневского городского поселения.

Патриотическая акция была приурочена к годовщине полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Ее организовали региональный комитет по культуре и  Дом народного творчества Ленобласти.

К празднику конкурсанты подготовили флешмобы: они выстраивались в фигуры, олицетворяющие знаменательную дату. События запечатлели на фото и видео, которые затем разместили в социальных сетях. Всего к мероприятию присоединились более 15 тысяч человек, а в лидерах оказались больше 100.

На торжественной церемонии награждения отметили Всеволожский, Приозерский, Волховский, Кировский, Киришский, Приозерский, Волосовский, Бокситогорский, Подпорожский, Лодейнопольский, Кингисеппский, Тосненский и Ломоносовский районы. Ребята из нашего молодежного совета получили диплом за активное участие, сохранение уважения к прошлому страны и памяти подвига защитников Отечества, воспитание чувства патриотизма.

«Здорово, что формат проведения конкурса близок подрастающему поколению, ведь именно его, прежде всего, необходимо приобщать к истории Родины, – рассказал председатель местной общественной организации Никита Грищенко. –Ветеранов становится все меньше, но забывать об их героизме нельзя».

Кол-во просмотров: 414