Молодежная политика – в приоритете – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Молодежная политика – в приоритете

За два года в Ленинградской области вдвое увеличилось количество участников молодежных волонтерских движений.

В автоматизированной информационной системе «Молодежь России» от региона зарегистрировано 6 869 человек. В 2017 году молодых добровольцев в области насчитывалось 3 700, в 2016 — 2 500.

«Государственная молодежная политика – один из главных инструментов развития страны и региона и всегда будет приоритетным направлением в работе органов исполнительной власти Ленинградской области. Какая будет молодежь, такое и будет будущее у государства и региона», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на заседании правительства.

По итогам 2017 года область заняла 11-е место в рейтинге эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти по реализации государственной молодежной политики. Такого результата удалось достичь благодаря активному взаимодействию органов исполнительной власти Ленинградской области с органами местного самоуправления, ответственными за реализацию молодежной политики в муниципальных образованиях, и общественными организациями.

В Ленинградской области постоянно оказывается поддержка творческой и талантливой молодежи, ведется модернизация проектов и программ по работе с молодежью, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Справка

Добровольческое движение Ленинградской области активно развивается с 2001 года. На протяжении 15 лет волонтерские клубы прошли путь от спонтанных объединений на почве общих интересов до профессионально подготовленных групп по одному или нескольким направлениям, способные реализовывать социально значимые проекты. К 2015 году добровольчество Ленинградской области вышло на новую ступень. Проекты и программы волонтеров широко поддерживаются на областном и муниципальном уровнях.

Кол-во просмотров: 607