Ленинградский мультицентр — среди лучших в России – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Ленинградский мультицентр — среди лучших в России

Мультицентр социальной и трудовой интеграции стал победителем конкурса, организованного Национальным агентством развития квалификаций. В номинации «Равные возможности» конкурсного отбора лучших практик предприятий и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, подготовку, повышение квалификации и переподготовку рабочих кадров мультицентр разделил первую строчку с национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Победа в конкурсе, инициатором проведения которого выступило Национальное агентство развития коммуникаций при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, позволило ленинградцам получить статус пилотной площадки и войти в базу данных лучших образовательных организаций по подготовке, повышению квалификации и переподготовке рабочих кадров. Всего по результатам отбора в базу данных в шести номинациях включены 43 практики из разных регионов России. Ранее Мультицентр был включен в число лучших региональных практик развития Агентством стратегических инициатив.

Справка

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» осуществляет образовательную деятельность по реализации адаптированных образовательных программ профессиональной подготовки  по следующим профессиям: швея, обувщик по ремонту обуви, оператор электронно-вычислительных машин, садовник, уборщик служебных помещений, изготовитель художественных изделий из керамики, изготовитель художественных изделий из бересты и др.

Возрастная группа слушателей – от 16 лет. Обучение и проживание воспитанников производится на бесплатной основе. Продолжительность образовательного цикла – от 3 недель до 6 месяцев в зависимости от выбранной программы обучения.

Центр имеет налаженные связи с более чем 250 предприятиями региона, которые направляют запросы на подготовку квалифицированных специалистов. Это гарантирует выпускникам Мультицентра трудоустройство после окончания обучения.

Ангелина Никифорова,
пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru

Кол-во просмотров: 630