«Ленавтодор» передает «Проезд к Кудрово» – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

«Ленавтодор» передает «Проезд к Кудрово»

Представители местной администрации и совета депутатов обсудили принятие на баланс муниципального образования участков региональной дороги, а именно Центральной и Ленинградской улиц в Кудрово.

Специалист отдела имущества «Ленавтодора» Антон Матвеев рассказал, что по распоряжению губернатора 47-го региона Александра Дрозденко проведены работы по межеванию «Подъезда к Кудрово», объединяющего две улицы, из трассы «Деревня старая – Кудрово». Кроме того, сформированы и поставлены на кадастровый учет земельные участки, на которых расположены объекты улично-дорожной сети. Таким образом, сделано все необходимое для регистрации объекта в Едином государственном реестре недвижимости.

Однако, по мнению народных избранников, участок не готов к переходу в казну муниципалитета. Для подписания акта приема передачи необходимо нанести разметку, сделать ямочный ремонт, построить тротуары и установить светофоры. Надо заручиться гарантийным обязательством по выделению финансирования этих работ из бюджета Ленинградской области. «Мы готовы поставить дорогу на баланс, однако большие расходы на приведение ее в порядок взять на себя не можем», – подчеркнул глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев.

Стороны договорились организовать комиссионное обследование объекта: нужно определить, какие работы проведет «Ленавтодор», что возьмет на себя Заневское поселение, и какого рода субсидии понадобятся.

Кол-во просмотров: 488