Кудрово получит светлый детский сад «Кудренок» – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Кудрово получит светлый детский сад «Кудренок»

Проект дошкольного учреждения на 190 мест в Социальном квартале Кудрово готов и направлен на экспертизу.

Работы выполнены компанией «Си ЭМ Си груп». В этот садик пойдут дети из жилых домов, которые построили «ЦДС», «Арсенал» и «Инвестторг». Заказчиком выступает Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области.Проект социального объекта пройдет государственную экспертизу, что гарантирует безопасность и соответствие всем необходимым нормам. В мае 2019 года дирекция намерена приступить к возведению здания и управиться не позднее чем через полтора года. В трехэтажном дошкольном учреждении предусмотрены ясли. В нем планируют разместить залы для занятий музыкой и физкультурой, столовую, прачечную, медицинские и служебно-бытовые помещения.

Размер участка для садика составляет около семи тысяч квадратных метров, при этом площадь здания – пять тысяч квадратных метров. Особое внимание в проектировании уделено инсоляции то есть, естественному освещению прогулочных зон и помещений.

Благодаря Дирекции КРТ в Кудрово появится еще один детский сад на 265 мест. Проектирование и прохождение экспертизы должно закончиться к июню 2019-го, а строительство займет полтора года. К сентябрю планируют подготовить проект школы на 825 мест, на ее возведение отводят два года.

Кол-во просмотров: 436