Кудрово – новый город на карте Ленинградской области – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Кудрово – новый город на карте Ленинградской области

29 июня официально вступил в силу областной закон, согласно которому Кудрово становится городом. Событие это является историческим для всех жителей населенного пункта и муниципального образования.

Напомним, что депутаты Заневского городского поселения обратились к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко с просьбой выступить инициатором принятия документа по изменению типа населенного пункта. В апреле этого года он направил на рассмотрение Законодательному собранию 47-го региона проект областного закона «Об изменении категории населенного пункта Кудрово во Всеволожском муниципальном районе Ленинградской области и о внесении изменения в приложение 2 к областному закону «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения». 30 мая законопроект был принят сразу в трех чтениях.

Отметим, что наше муниципальное образование в 2016-м обрело статус городского. Появление на его карте города – важный шаг на пути дальнейших преобразований. В настоящий момент в Кудрово проделывается огромная работа для создания удобной инфраструктуры, комфортных условий для жизни людей. Здесь действуют две школы и семь детских садов, оснащенных современным оборудованием, и планируется открытие новых. Причем Центр образования «Кудрово» является самой большой школой в Северо-Западном федеральном округе. Качественная медицинская помощь оказывается гражданам в двух центрах общей врачебной практики. В населенном пункте находится подстанция скорой помощи и проектируется поликлиника на 600 посещений. Решаются транспортные вопросы по ключевым объектам дорожной сети.

Кол-во просмотров: 908