Коммунальным службам – гражданский контроль – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Коммунальным службам – гражданский контроль

В преддверии наступающего зимнего сезона рассказываем, куда жителям Заневского городского поселения звонить и жаловаться на плохую уборку территорий от снега и наледи, а также в случае возникновения аварийных или чрезвычайных ситуаций.

По вопросам нарушения периодичности уборки снега на придомовой территории в первую очередь необходимо обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию по месту жительства (номера телефонов и адрес организации должны быть указаны в квитанции по оплате услуг). Если УК не справляется со своей задачей, то звоним в администрацию поселения или в Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

К слову, с декабря 2018-го по март текущего года этим ведомством было направлено в управляющие организации, ТСЖ и ЖСК 369 предостережений по содержанию территорий. В 2019-м УК обещают: все будет иначе. Они отчитались, что полностью готовы к наступлению устойчивых минусовых температур. Закуплены реагенты и песчано-соляная смесь для посыпки дорожек, приобретены автовышки и штанги для удаления наледи и снега с кровель, проведены внеочередные инструктажи сотрудников по работе в зимний период.

В случае жалоб на состояние муниципальных дорог следует набрать аварийно-диспетчерскую службу администрации. За ненадлежащую работу областное правительство будет штрафовать местные власти. Что касается дорог регионального значения, то следует обращаться на горячую линию Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области. Но аварийных ситуаций не предвидится: на региональные трассы этой зимой выйдут 300 единиц снегоуборочной техники.

Горячая линия Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области

Телефон: +7 (812) 611-51-73 (с 9.00 до 18.00 по рабочим дням)

Дежурно-диспетчерская служба «Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области»

Телефон: +7 (812) 308-00-11 (круглосуточно)

Дежурно-диспетчерская служба администрации Всеволожского муниципального района

Телефон: +7 (813-70) 25-488 (круглосуточно)

Дежурно-диспетчерская служба администрации Заневского сельского поселения

Телефон: +7 (812) 521-71-46 (круглосуточно)

      

Кол-во просмотров: 575