Комфортная среда — в приоритете – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Комфортная среда — в приоритете

Ленинградская область последовательно увеличивает финансирование проектов по формированию комфортной городской среды в городах и поселениях региона.

В 2019 на эти цели планируется направить более 1,6 млрд рублей. Об этом на заседании правительства региона рассказал первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков.

 «Программа «Формирование комфортной городской среды» рассчитана на пять лет, и мы рассчитываем, что за счет средств регионального и федерального бюджетов нам удастся  значительно преобразить города и поселения региона, сделать их более удобными для жителей. Кроме того, мы стремимся максимально вовлечь ленинградцев в проекты по благоустройству. Чтобы они не только знали, что от их пожеланий зависит, что и в какую сторону будет меняться, но и сами стремились участвовать в создании полезных и красивых пространств», — отметил губернатор Александр Дрозденко.

 В качестве субсидий бюджетам муниципальных образований на проекты для улучшения городской среды планируется направить более 895 млн рублей (из них средства федерального бюджета – 208 млн рублей).

 В целом в 2019 году на реализацию государственной программы Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области» из бюджета области будет направлено более 3,3 млрд рублей.

 

Справка

В 2017 и 2018 на проекты программы «Формирование городской среды» в Ленинградской области было выделено по 1 млрд рублей.

Кол-во просмотров: 561