Когда звезды зажигаются – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Когда звезды зажигаются

В Кузьмоловском доме культуры прошел ежегодный открытый фестиваль талантов «Кузьмоловская звезда 2018», который собрал участников из разных поселений Всеволожского района. Наше муниципальное образование на нем представили юные певцы, танцоры и актеры Янинского КСДЦ.

В этом году на фестивале было пять номинаций: «Лучшее исполнение вокального произведения», «Лучший хореографический номер», «Лучший номер разговорного жанра»,  «Лучшее исполнение инструментального произведения» и  «Лучший номер оригинального жанра». В трех из них номера представили артисты Заневского городского поселения. Свое мастерство продемонстрировали вокальный ансамбль «Веснушки», хореографические студии «Акварель» и «Конфетти», театральная студия «Бубль-Гум» и солистки студии современного вокала. Кроме того, Наталья Николаевна подчеркнула важность подобных акций.

По ее мнению, они привлекают внимание к образовательным символам и преподаванию в целом. «Раньше у школ были  флаги, значки, по которым их узнавали. Сейчас происходит возвращение этих традиций», – пояснила она.

По итогам конкурса все воспитанники нашего культурно-спортивного досугового центра получили дипломы за участие, а четырнадцатилетняя Екатерина Баранникова завоевала почетное второе место в номинации «Лучшее исполнение вокального произведения». Девочка покорила строгое жюри песней «Я вернусь». По словам художественного руководителя Елены Лебедевой, детям полезно выступать на таких мероприятиях.  «Девчонкам и мальчишкам необходим опыт работы на различных сценах, нужно, чтобы они привыкали и к другой публике», – отметила она.

Отличительный знак придумали и в Янинской СОШ. Им стал главный источник знаний  – раскрытая книга. Она встречает ребят в школьном дворе.

В настоящее время в администрации Всеволожского района выбирают лучшее фото на фоне школьного символа. Снимки для конкурса делали в день выборов президента России. Победителей объявят 24 марта.

Кол-во просмотров: 494