Качество медпомощи в Ленинградской области – в приоритете  – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Качество медпомощи в Ленинградской области – в приоритете 

Повышение доступности и улучшение качества медицинской помощи – приоритеты в развитии здравоохранения в Ленинградской области.
О конкретных мерах по развитию медпомощи в регионе губернатор Александр Дрозденко рассказал на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

«Наша задача — обеспечить равный доступ к получению медицинских услуг как в городских, так и в сельских поселениях, чтобы жители знали, какие процедуры им гарантированы в ФАПах, амбулаториях и поликлиниках вне зависимости от места проживания», — сказал Александр Дрозденко.

Глава региона подчеркнул, что наряду со строительством новых медицинских учреждений первого уровня, в Ленинградской области реализуется программа реновации и переоснащения областных и районных лечебных учреждений. Также начато возведение нового здания детской областной больницы в Сертолово, планируется создание современного онкоцентра в Кузьмолово, ведется строительство реабилитационного центра в Коммунаре.

«Мы уверены в том, что достичь значительного улучшения качества медицинских услуг возможно при переходе на проектное управление. И именно такой подход уже позволил нам добиться серьезных результатов в повышении продолжительности жизни, снижения уровня детской смертности и смертности в результате дорожно-транспортных происшествий», — отметил Александр Дрозденко.

Справка
За последние три года в Ленинградской области построено 30 фельдшерско-акушерских пунктов, 5 амбулаторий и 5 поликлиник. Строительство новых медицинских учреждений и внедрение современных технологий лечения больных позволили снизить уровень смертности от всех причин на 5%.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 611-41-89
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru

Кол-во просмотров: 531