Инфраструктурным проектам области — федеральная поддержка – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Инфраструктурным проектам области — федеральная поддержка

Федеральное финансирование будет использовано при строительстве транспортных объектов в развивающихся районах.

Ленинградская область получила принципиальное согласие федерального дорожного агентства «Росавтодор» на строительство развязки с Мурманским шоссе с выходом на Центральную улицу в Кудрово и реконструкцию безымянной дороги вдоль КАДа к западному Мурино.

Решение было озвучено в рамках мероприятий «Транспортной недели-2018» в Москве.

Также достигнута предварительная договоренность по федеральному софинансированию реконструкции Колтушского шоссе на участке от кольцевой автодороги до Колтушей, возведения нового моста через Волхов в Киришах и строительства путепровода на станции Мельничный ручей во Всеволожске.

Для выполнения обязательств со своей стороны областной дорожный комитет представит в министерство транспорта РФ подтверждающие документы по каждому из объектов.

Справка

Колтушское шоссе (трасса «Санкт-Петербург — Колтуши») —  одна из наиболее загруженных региональных дорог Ленинградской области. Интенсивность движения составляет почти 50 тысяч машин в сутки, часть из которых – большегрузы. Наряду с трассой «Санкт-Петербург — Морье» («Дорога жизни»), Колтушское шоссе — основная магистраль, соединяющая Северную столицу и Всеволожск. Проект реконструкции участка «КАД — Колтуши» сейчас проходит государственную экспертизу. Ориентировочная стоимость по проекту составит около 6 млрд рублей.

***

Новый мостовой переход через Волхов в Киришах потребовался из-за значительного увеличения интенсивности движения легкового и грузового транспорта. Проектная документация актуализируется по заказу ГКУ «Ленавтодор», стоимость возведения моста составит около 3,5 млрд рублей.

***

Действующий железнодорожный переезд на перегоне Всеволожск — Мельничный Ручей, разделяющий районный центр на две части, закрывается каждый час для пропуска пассажирских и товарных поездов. Интенсивность движения транспорта на этом участке шоссе достигает 20 тысяч автомобилей в сутки. Строительство на станции Мельничный ручей предполагает возведение двухпутного путепровода, протяжённостью почти 1,5 километра. В октябре 2018 года «Ленавтодор» объявил конкурс на выполнение работ по строительству транспортного объекта. Стоимость проекта оценивается в  1,6 млрд рублей.

Информация с официального портала администрации Ленинградской области.

Кол-во просмотров: 530