Готовы помочь – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Готовы помочь

Каждый человек может попасть в трудную жизненную ситуацию, и случается так, что рядом в этот момент никого нет. Пожилым людям и инвалидам, особенно тем, кто одинок, могут помочь в Центре социального обслуживания «Ладога», который уже много лет работает в Романовке.

В центре «Ладога» существуют несколько видов помощи для жителей Всеволожского района. Его сотрудники проводят социальное обслуживание на дому, в стационарной и полустационарной формах, оказывают срочные социальные услуги.

В учреждении функционируют два стационарных отделения с реабилитационными услугами. В нем граждане проживают в течение трех месяцев. Здесь они получают трехразовое питание, медицинский контроль состояния здоровья и уход. Пожилые люди и инвалиды могут посещать кабинеты массажа, трудотерапии и лечебной физкультуры. Одних специалисты учат навыкам самостоятельного проживания и самообслуживания, другим помогают их восстановить. В центре организовывают и досуг проживающих людей: для них проводятся концерты, экскурсии, лекции. Оказывается им и социально-психологическое консультирование, в том числе по вопросам внутрисемейных отношений. Такой спектр услуг предоставляется и в отделении социальной реабилитации дневного пребывания с одноразовым питанием.

В социальную помощь на дому включаются покупка и доставка продуктов питания, приготовление пищи, оплата жилищно-коммунальных услуг и связи, сдача вещей в стирку, химчистку и ремонт, топка печей, обеспечение водой, помощь в ремонте жилья, уборка, отправка почтовой корреспонденции. Сотрудники выполняют процедуры, сохраняющие здоровье человека. Например, измеряют давление и температуру, контролируют прием необходимых лекарств. Социальные работники оказывают и гигиенические услуги лицам, которые не способны их самостоятельно осуществлять. Помогают они нуждающимся людям в получении юридических услуг, в оформлении и восстановлении документов.

Отметим, что плата за социальные услуги начисляется согласно постановлениям правительства области.

В центре стараются поддерживать граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Если у человека есть необходимость в услугах социальной помощи на дому или срочных социальных услугах, его звонка ждут по телефону: 8 (81370) 24-002. Кроме того, в учреждении 30 ноября в 11:00 пройдет День открытых дверей.

За подробной информацией можно обращаться в Центр социального обслуживания «Ладога», который находится в Романовке, дом 14. Телефон: 8 (81370) 60-248. Официальный сайт учреждения: csoladoga.47social.ru.

Фото из официальной группы во Вконтакте Центра социального обслуживания «Ладога»

Кол-во просмотров: 565