Герои будничного дня – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Герои будничного дня

На прошлой неделе в России воспитатели и дошкольные работники отметили свой профессиональный праздник. В этот день сотрудники дошкольных учреждений нашего муниципального образования приняли поздравления от администрации и совета депутатов Заневского городского поселения.


Свои поздравления педагогам и работникам восьми детских садов Янино и Кудрово передали глава нашего муниципального образования Вячеслав Кондратьев и глава администрации Алексей Гердий. Цветы и подарки от их лица работникам дошкольных отделений вручили заместитель главы администрации по общим и социальным вопросам Ольга Вандышева и начальник сектора организационной и социальной работы Юрий Ручкин. «Все хорошо понимают, что эта профессия очень важна. Она – основа основ. Поэтому очень важно, какое настроение, здоровье и погода в доме у человека, который идет к нашему маленькому и приветливому будущему, – отметила Ольга Владимировна.– И пусть в семье, которая у вас здесь, вы всегда будете ощущать поддержку и взаимопонимание. Всех вам благ!»

Сотрудникам янинских дошкольных отделений вручили грамоты от директора янинской школы Анатолия Зюзина. Благодарность за работу коллегам выразил и директор Центра образования «Кудрово» Игорь Соловьев.

Мария Викторова работает воспитательницей дошкольного отделения Центра образования «Кудрово» с ноября прошлого года. «У нас все новое, красивое, всего в достатке. Мы полностью обеспечены канцелярией, методическими пособиями. Наш руководитель по дошкольному образованию Елена Сергеевна всегда следит, чтобы все было в порядке: и качество образования, и присмотр за детишками. У нас очень дружный коллектив, мы слажено трудимся, никогда не возникает проблем», – рассказала педагог. В прошлом Мария Викторова преподавала историю и экономику, но переучилась на дошкольного педагога. Теперь она осваивает профессию логопеда и в будущем мечтает применить полученные знания на практике. В работе Марию больше всего радуют ее воспитанники. «Дети искренние, позитивные, дарят великолепные эмоции, даже если бывают непослушными. В каждом ребенке надо рассмотреть и увидеть что-то особенное и раскрыть это», – объяснила она.

Воспитательница одного из дошкольных отделений Кудровского центра образования №1  Елена Чернухина работает по специальности около десяти лет. За это время педагог не раз убеждалась в том, что любовь к детям является самым главным в ее деятельности. «Какими бы ни были трудными дни, прежде всего, – ребенок. Спокойствие, любовь, уравновешенность, креатив, творчество и взаимодействие с родителями – без этого никак».

Такое мнение разделяет и заведующая дошкольным отделением №2 Кудровского центра образования №1 Ангелина Казанцева. «Любого малыша сначала нужно полюбить и принять, и только потом учить и воспитывать», – подчеркнула педагог. Главной целью дошкольного учреждения Ангелина Сергеевна считает социализацию и объяснение детям того, что все люди разные. Она отмечает, что садик должен положительно влиять на жизни мальчишек и девчонок. «В наших учреждениях проводится очень много различных мероприятий: познавательные, спортивные, оздоровительные. Наши дети развиваются во всех направлениях», – рассказала Ангелина Казанцева.

 

Кол-во просмотров: 465