Федеральное «стимулирование» застройщиков – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Федеральное «стимулирование» застройщиков

Ленинградской области из федерального бюджета предоставлено 1,3 миллиарда рублей на софинансирование образовательных учреждений в рамках программы «Стимул». Это также касается школ и садиков Заневского поселения.

Минстрой России одобрил выделение средств на девять соцобъектов Всеволожского и Ломоносовского районов. На строительство шести школ на 5 015 мест и трех детских садов на 845 мест с учетом областных и местных вложений будет направлено 1,957 млрд рублей. Доля федерального участия составила 67 %.

В рамках данной программы уже начато возведение детского сада на 295 малышей в Кудрово и школы на 825 человек в Янино-1. Среднеобразовательное учреждение в молодом городе на 1 000 учеников начнет строиться в следующем году.

В «Стимул» не вошли школы в Янино-1 (на 1 200 мест) и в Кудрово (на 1 600). По словам руководителя Дирекции комплексного развития территорий Ленинградской области Даниила Федичева, застройщики, в чьи обязанности входит строительство данных соцобъектов, должны вспомнить о своих обязательствах и не перекладывать ответственность на власти.

Тем не менее, понимая, что речь идет о будущем детей, правительство 47-го региона подаст повторную заявку на включение этих объектов в программу в следующем году.

Кол-во просмотров: 543