Еженедельная сводка по безопасности – Заневское городское поселение

ГО и ЧС, ВУС



Заневское городское поселение

Еженедельная сводка по безопасности

Доклад по безопасности в Заневском поселении был представлен в понедельник на аппаратном совещании. За период с 11 по 17 февраля в муниципальном образовании чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

За прошедшие семь дней произошел один пожар. Утром 12 февраля загорелся моторный отсек автомобиля, припаркованного по адресу: город Кудрово, Австрийская улица, дом 4, корпус 1. Предположительная причина происшествия – короткое замыкание в электросети. Специалисты пожарной службы сработали оперативно.

Муниципальная система оповещения населения, системы видеонаблюдения и пожарно-охранная сигнализация находятся в исправном состоянии. Сотрудники дежурно-диспетчерской службы круглосуточно осуществляют прием, анализ и мониторинг поступающей информации и обращений граждан, доводят их до ответственных должностных лиц местной администрации.

Добровольная народная дружина патрулировала Янино-1, муниципальный парк, ЖК «Новый Оккервиль», Европейский проспект и прилегающие к нему жилые кварталы в южной части Кудрово. Рейды проходили в пятницу, субботу и воскресенье. Дружинники дежурили в две смены, с 12:00 до 17:00 и с 17:00 до 22:00. Они сделали 30 замечаний за распитие спиртного и курение в общественных местах, 12 – за выгул собак на детских площадках. Зафиксировали четыре факта парковки автомобилей на газонах и тротуарах. Представители ДНД сфотографировали нарушения ПДД для передачи информации в ГИБДД и в административную комиссию.

Кол-во просмотров: 481