Если вы не идете к врачу, врач идет к вам – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Если вы не идете к врачу, врач идет к вам

Кудрово в очередной раз посетила передвижная амбулатория Всеволожской клинической межрайонной больницы. Сдать анализ на сахар, холестерин, ВИЧ, измерить давление, а также получить консультацию специалиста смогли все желающие российские граждане

Прием проводился на территории парковки гипермаркета «Лента». При первом посещении амбулатории на каждого пациента заводится карточка, в которую записываются результаты обследования. При себе достаточно иметь только паспорт. Если с собой нет полиса, регистратор может уточнить недостающие сведения, позвонив посетителю позже. Кроме того, перед следующим визитом специалистов всех, кто уже пользовался услугами медкомплекса на колесах, пригласят на повторное обследование по телефону. Результаты анализов можно узнать в течение нескольких минут. Для пациентов, решивших провериться на ВИЧ, заполняется отдельный бланк. Процедура проводится анонимно, поэтому для идентификации используется кодировка из букв и цифр. При отрицательном результате выдается силиконовый браслет «Тест сдан!».

– Самое главное – выявить болезнь на ранней стадии, – рассказала терапевт-кардиолог Наталья Годунова. Человек может не знать, что у него проблемы с давлением, а оно у него до двухсот миллиметров ртутного столба поднимается. Это очень опасно. То же касается и сахара.

В этот раз кровь сдали 30 человек. По словам медсестры Ольги Шеиной, иногда количество желающих доходит до 50-ти.

– Сотрудники такие внимательные и обходительные, – поделилась местная жительница Нина Лысова – все доходчиво объяснили, дали номера куда обратиться. Я очень благодарна им.

Ее поддержала пенсионерка Татьяна Чеснокова: «Это очень хорошо, что они приезжают. Хотелось бы, чтобы чаще. Мне нередко приходится сдавать кровь платно. В поликлинику пока придешь, запишешься к врачу, получишь направление на анализы. Много тратиться времени и сил. А тут пришел, сразу все сделал».

Передвижная амбулатория Всеволожской КМБ работает по всей Ленинградской области. В следующий раз Заневское поселение специалисты посетят в конце апреля.

Уважаемые жители Заневского поселения!

В последнее время на территории Всеволожского района зафиксированы случаи мошенничества. Злоумышленники ходят по домам, представляясь сотрудниками передвижной амбулатории, предлагают записать на КТ или МРТ. Просят предоставить им данные паспорта и полиса ОМС.

Всеволожская КМБ на своем сайте официально сообщила, что сотрудники передвижной амбулатории не ходят по домам и не проводят никаких акций.

Будьте бдительны! Не открывайте двери незнакомым людям, не предоставляйте им данные своих документов! Предупредите об этом пожилых родственников!

Достоверную информацию о работе передвижной амбулатории вы можете посмотреть на сайте www.zanevkaorg.ru и в социальной сети в Контакте: https://vk.com/zanevskoe

Кол-во просмотров: 441