Дух противостояния – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Дух противостояния

В школе-технопарке прошел турнир по волейболу среди взрослых и детей. Участники разыграли кубок главы администрации Заневского городского поселения Алексея Гердия.

Соревнования собрали по три команды от Янинской СОШ и Центра образования «Кудрово». Борьба за победу велась сразу в двух спортивных залах. Родители и педагоги активно отстаивали честь своих образовательных учреждений на одной площадке, а ученики – на другой. У сетки встретились опытные волейболисты и новички. Несмотря на уровень подготовки спортсменов, каждый коллектив стоял до конца. «Игра получилась очень зрелищной. В воздухе чувствовался дух противостояния», – отметил организатор, инструктор-методист по спорту Янинского КСДЦ Николай Анисимов.

На первом месте среди детей оказались ученики центра образования, а ребята из Янино-1 заняли второе и третье места. В состязаниях между взрослыми участниками победу одержали родители из школы-технопарка, на вторую ступень почетного пьедестала взошли педагоги из Кудрово, а третье место досталось янинским учителям. Лучших игроков отметили отдельно. Ими стали Илья Ухабов и Кристина Демьянова из Янино-1. «Думала, что буду играть намного сильнее. Но у меня возникли трудности. Однако я все равно очень старалась показать хороший результат», – отметила Кристина.

По словам заместителя директора дома культуры поселения Алены Самошенковой, турнир между образовательными учреждениями проводился впервые. «Нам приглянулся этот необычный и интересный формат состязаний. Надеемся, что в дальнейшем вернемся к нему снова», – подчеркнула она.

Учитель физкультуры янинской школы Александр Кравцов поделился мнением с корреспондентом «Заневского вестника» о турнире между школами: «Я обеими руками за такие мероприятия! Они не только способствуют росту мастерства подрастающего поколения, но и помогают получить опыт взрослым людям. Хочу, чтобы подобные соревнования проводились чаще, в том числе и по другим спортивным дисциплинам». О своих впечатлениях рассказал и десятиклассник из Центра образования «Кудрово» Даниил Пашнин: «Я профессионально занимаюсь волейболом и выступаю на турнирах более высокого уровня. Здесь было интересно. Отмечу игру девочек из Янино. Они достойно противостояли нашей команде, в которую вошли почти одни мальчики».

Кол-во просмотров: 591