Дорожные работы – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Дорожные работы

В Ленинградской области начался сезон ремонта дорог. Он коснется и Заневского городского поселения.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, одним из первых обновят асфальтовое полотно на улице Центральной в Кудрово. К тому же государственную экспертизу проходит проект реконструкции участка от КАДа до Колтушского шоссе. В районе поворота на дорогу «Деревня Старая – Кудрово» планируют изменить схему движения. Оно будет организовано по кольцу с тремя  съездами: в сторону Петербурга, Колтушей и Кудрово.

В этом году в 47-м регионе на ремонт дорожных покрытий потратят 1,5 млрд рублей. Программа включает 30 участков в 13 муниципальных районах. Во время работ движение транспорта собираются перекрывать частично. При этом укладка асфальта будет вестись и ночью, чтобы не создавать проблем для водителей. 

В условиях контрактов заказчик работ ГКУ «Ленавтодор» обязал подрядчиков использовать в работе новые технологии, которые должны повысить износостойкость дорожного покрытия. Так, впервые в Ленинградской области будет опробован метод горячей регенерации асфальта, где применяется вторичное использование асфальтобетонной крошки.

В рамках пилотного проекта на региональных дорогах планируется обустройство и нескольких зон придорожного сервиса с площадками для отдыха.

Кол-во просмотров: 582