Дороги поселения обновят к концу лета – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Дороги поселения обновят к концу лета

В Заневском поселении остается все меньше дорог, которым нужен капитальный ремонт. Каждое лето местная администрация проводит конкурсы, выбирает лучшего подрядчика и пристально следит за укладкой нового асфальта. И так с каждым проектом. Большинство работ, запланированных на лето, уже выполнено и в муниципалитете рассказывают об этом с гордостью, отмечая, что все дороги поселения будут готовы еще до конца августа.

Долгожданное расширение Кудровского проезда до 3,75 метров завершено. В будущем это позволит запустить движение общественного транспорта в обе стороны. Ранее состояние объекта не соответствовало региональным нормативам градостроительного проектирования Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Зато теперь у новой дороги появился тротуар. Его построили на участке от Центральной улицы до железнодорожного переезда. Восстанавливали и расширяли дорогу, выкладывали тротуар сотрудники Пригородного ДРСУ №1 по проекту администрации Заневского городского поселения.

Также 12 августа завершилось восстановление асфальтового полотна на 1-й линии в Янино-1. Кроме того, был выложен огороженный тротуар, что стало приятным сюрпризом для пешеходов. За организацию реконструкции отвечала местная администрация, а за выполнение работ – ООО «Орбита».

В планах сектора ЖКХ и благоустройства администрации Заневского поселения закончить ремонт дорог к концу лета. Так, до 20 августа реконструируют парковку со стороны фасада дома по адресу: Кольцевая, 8, корпус 1. Проведут ремонт картами по улице Голландской от Центра кинологической службы МВД до развилки, ведущей к ЖК «Ясно.Янино». До 25 августа восстановят асфальтовое покрытие на 2-й, 3-й, 4-й и 5-й линиях в Янино-1. В административном центре обустроят автопарковку около дома № 52 на улице Военный городок. В Суоранде отремонтируют трассу Центральной улицы от улицы Ржавского до поворота на Зеленую. В ходе торгов конкурс на ремонт и благоустройство упомянутых выше объектов выиграла компания ООО «Фортис».

В данный момент администрация проводит конкурсы на выбор подрядчика для реконструкции асфальтового покрытия на Рабочей улице в Суоранде и ремонт декоративных и дорожных ограждений на улице Новая в Янино-1 у домов № 13, № 14 и № 15. Ориентировочный срок окончания работ – середина сентября.

В прошлом году местная администрация произвела ямочный ремонт площадью 3240 квадратных метров в Суоранде, Янино-1 и Заневке. Заасфальтировала 5300 квадратных метров улицы Питерская в Заневке. Выложила тротуар от автобусной остановки на Шоссейной улице к школе в административном центре и построила автостоянку площадью 1200 квадратных метров возле образовательного учреждения. А в Кудрово заасфальтировали пешеходную дорожку от Центральной улицы до Ленинградской. Помимо этого, во всех населенных пунктах поселения был произведен ремонт дорог с грунтовым покрытием.

Кол-во просмотров: 456