Для жителей Заневки построят зону отдыха – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Для жителей Заневки построят зону отдыха

В 2019 году в Заневке появится место для активного отдыха детей и взрослых. Компания ООО «СтройИнвест Охта» приступила к строительству многофункционального комплекса социального и коммерческого назначения.

Земельные участки, на которых ведутся работы, находятся в муниципальной собственности и предназначены для рекреационных целей. Ранее они принадлежали лесному фонду, однако после утверждения генерального плана поселения вошли в границы населенного пункта деревня Заневка. Эти участки находились в аренде у застройщика еще до их передачи местной администрации. На данный момент у «СтройИнвест Охты» получено разрешение на строительство от органа местного самоуправления.

В планах у организации возвести крытый зал для игры в баскетбол, кафетерий и административное здание, разместить раздевалки и комнаты для инвентаря. В рамках благоустройства территории выполнят пешеходные и велосипедные дорожки, оборудуют открытые площадки для занятий спортом и отдыха. Завершение строительства комплекса планируется в следующем году.

Кол-во просмотров: 1133