Бронза в хоккее – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Бронза в хоккее

На ледовой арене Alex Fitness в Кудрово прошли соревнования по хоккею среди детей 2011-2013 года рождения.

Кроме нашего «Заневского молота» в спортивном состязании приняли участие колтушская «Ладога» и «Метеор» из Санкт-Петербурга. Всего между командами прошли три игры. Каждый матч состоял из двух периодов, которые длились по 12 минут.

Атмосфера на ледовой арене временами раскалялась до предела. Ребята мощно атаковали ворота соперников, а если удавалось забить, поднимали вверх клюшки и кричали: «Ура!» Эмоции переполняли и тренеров. В перерывах они тщательно разбирали с малышами ошибки и подбадривали их. В итоге первое место с большим преимуществом завоевали «метеоры». Наши ребята заняли третье место, уступив клубу «Ладога» всего одну шайбу.

Как рассказал тренер «Заневского молота» Кирилл Филиппенко, подобные соревнования проводят, чтобы игроки поняли суть хоккея, почувствовали соревновательный дух, научились справляться с волнением. «Мне очень понравилось то, как выступали ребята. Стоит учитывать их возраст. Одному участнику, например, несколько дней назад исполнилось пять лет. К тому же некоторые катаются на коньках только два месяца»,– отметил наставник.

В конце мероприятия команды наградили кубками.

Кол-во просмотров: 583