Безопасный рентген для детей Всеволожска – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Безопасный рентген для детей Всеволожска

С 9 апреля в новой Всеволожской поликлинике начнет работать современное рентгенологическое отделение.

Специальное оборудование, приобретенное областным комитетом здравоохранения, — низкодозовый цифровой рентгендиагностический аппарат с высоким разрешением, цифровой дентальный визиограф и ортопантомограф с возможностью 3D визуализации для детской стоматологии, — позволит родителям не опасаться за «вредное излучение» и даст возможность проводить необходимую диагностику.

Тем самым детская поликлиника Всеволожска, начавшая прием маленьких пациентов в середине марта 2018 года, продолжает расширять спектр консультативных, диагностических и лечебных услуг.

Справка

Строительство Всеволожской детской поликлиники на 600 посещений в смену (то есть 1 200 в день) завершено в 2018 году. Здание спроектировано с учетом всех новейших требований к организации медицинского обслуживания детей и подростков: продуманные планировочные решения и запоминающийся дизайн, разделение потоков посетителей, 4 лифта, современная  система вентиляции, специальные отделочные материалы. Стоимость реализации проекта – 506,2 млн рублей.

В структуре поликлиники функционирует кабинет катамнеза (наблюдение за детьми с рождения с различной патологией, особенно за детьми, рожденными с низкой и экстремально низкой массой тела).

Во Всеволожской поликлинике реализована возможность записаться на прием через сеть «Интернет» на официальном сайте учреждения и на «Всеволожском портале здоровья».

 

Кол-во просмотров: 559