Администрация поздравила ветерана с юбилеем – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Администрация поздравила ветерана с юбилеем

Нина Кондратьевна Захарова из Янино-1 встретила свое 90-летие. Подарок виновнице торжества передала местный депутат Анна Кирсанова.

Она пожелала ветерану здоровья и долголетия. «Очень приятно, что в 90 лет вы такая жизнерадостная!» – сказала Анна Демьяновна. «Жить-то хорошо!» – улыбаясь, ответила именинница.

Нина Захарова была тронута таким вниманием и от души поблагодарила парламентария, а также руководителей поселения – Вячеслава Кондратьева и Алексея Гердия – за проявленную заботу.

Одним из самых тяжелых периодов для нее стала, конечно, Великая Отечественная война. В эти годы юная Нина трудилась в тылу. Но, когда наступило мирное время, Нина Кондратьевна отправилась оформлять документы участника ВОВ, в бумаги закралась ошибка: по невнимательности работники архива перепутали отчество заявительницы. Исправлять такую опечатку женщина не стала.

О том, что в нашем поселении проживает ветеран, официально не имеющий статуса труженика тыла, Анна Кирсанова узнала в этом году. И взяла Нину Кондратьевну под свое крыло: после начала пандемии лично приносила защитные маски, договорилась с администрацией о включении ее в общий список участников войны и получении продуктового пайка. «Она так обрадовалась, что ей принесли этот набор – впервые за всю жизнь!» – рассказала Анна Демьяновна. В ближайшее время она займется оформлением документов своей подопечной для общества ветеранов нашего поселения.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Нине Кондратьевне крепкого здоровья, жизненных сил и бодрости духа!

Кол-во просмотров: 291