7 913 малышей получат новогодние подарки от местной администрации – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

7 913 малышей получат новогодние подарки от местной администрации

На сувениры для детей из местного бюджета было выделено более 2 миллионов рублей. Вес одного подарка составляет 600 грамм. Вся продукция сертифицирована, изготовлена в соответствии с ГОСТом.

Подарки будут выдаваться в школах и на новогодних представлениях, организованных Янинским культурно-спортивным досуговым центром. Их получат малыши в возрасте от трех до 10 лет, зарегистрированные постоянно в населенных пунктах Заневского городского поселения. Ребятам, которые посещают школу или детский сад, вручат подарки на елках централизованно. Если ребенок не ходит в местные учебные учреждения, ему домой придет пригласительный билет на новогоднее мероприятие, где можно забрать подарок.

За организацию праздничных представлений и выдачу подарков отвечает сектор культуры и спорта при администрации муниципалитета, а именно Янинский КСДЦ.

– В наборе будут шоколадные конфеты с разными начинками, вафли, зефир и карамель. Подарок с элементами интерактива, для любознательных малышей, – рассказала директор местного дома культуры Елена Лебедева. – На самой коробке нанесена загадка-раскраска, внутри – мини-игра, послание и сюрприз от Деда Мороза.

Сладкие подарки уже поступили в администрацию. Их начнут вручать 20 декабря в Янинском детском саду № 2 и Янинском центре образования. Уличные представления пройдут 21 и 22 декабря. На них также можно получить подарки тем ребятам, кто не ходит в школу и имеет пригласительный билет. 24 декабря выдадут подарки в ЦО «Кудрово», а 25-го – в Кудровском центре образования № 1.

Кол-во просмотров: 1530