300 деревьев для Кудрово – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

300 деревьев для Кудрово

Администрация муниципалитета продолжает озеленение парка «Оккервиль»: рекреационная зона стала богаче на 15 ив и 100 кустарников дерена белого и молинии тростниковой. Растения появились в молодом городе на прошлой неделе.

Также подрядчик администрации компания «Спецкомтранс» помогла высадить три огромных вяза. Эти зеленые обитатели появились благодаря местному депутату Дмитрию Кудинову. Они были подготовлены еще к гранд-субботнику, который проходил с 19 по 20 сентября, но оказались такими большими, что для их транспортировки пришлось привлечь большой грузовик с манипулятором.

Всего с начала этого года парк стал больше на 298 деревьев: 75 кленов высадили на Аллее славы, 71 дерево – в зоне благоустройства территории в рамках «Комфортной городской среды», 137 саженцев появилось благодаря гранд-субботнику, 15 ив, как уже было сказано выше, поселились в «Оккервиле» на прошлой неделе. Также рекреационная зона стала богаче на 264 кустарника и сотни цветников.

– На самом деле, в 2020-м появилось более 300 деревьев. Несколько саженцев были высажены жителями по индивидуальному согласованию, а также были высажены 22 дерева, сохраненные прошлой осенью из-под пятна застройки кудровской городской поликлиники, – отметил парламентарий Дмитрий Кудинов. Он также лично поблагодарил директора «Спецкомтранса» Юлию Белякову за высокий профессионализм в оказании работ, за максимальное содействие и помощь в уходе за растениями.

Кол-во просмотров: 1209