Зовет за парты ласковый звонок – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Зовет за парты ласковый звонок

Сегодня в Заневском поселении, как и во всех уголках России прозвучали первые звонки. Торжественные линейки прошли в четырех школах муниципалитета, три из которых находятся в Кудрово. В этом году более 5000 ребят сели за свои парты, из них более 1000 – в первый раз. Всем первоклассникам вручили подарки от губернатора Ленинградской области и администрации Заневского поселения.

В этом году старейшая школа Заневского городского поселения открыла свои двери для пяти первых классов, в которых будут обучаться 175 ребят. В Кудровском центре образования № 1 сформированы 17 первых классов для 425 малышей, а в Центре образования «Кудрово» – 15. В них свои первые шаги в учебном процессе сделают 440 мальчишек и девчонок.

На торжественной линейке в административном центре к педагогам, ученикам и родителям обратился глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев: «Я искренне горжусь тем, чего достигли школы нашего поселения. В Янино – самые лучшие педагоги, свои традиции, впечатляющие успехи учеников. В Кудрово – самые прогрессивные классы и лаборатории. Все это было бы невозможным не только без педагогов, учеников, родителей и общественности, но и слаженной работы правительства Ленинградской области под руководством Александра Дрозденко, органов местного самоуправления районного и муниципального уровней. Я всех вас поздравляю с днем знаний, и желаю пронести этот счастливый яркий день через весь учебный год!»

Он добавил, что благодаря команде губернатора 47-го региона, в Заневском городском поселении в скором времени появится еще шесть современных школ. Две из них (на 1100 и 1600 мест) появятся в Кудрово и уже проходят экспертизу. Полным ходом идет строительство нового образовательного учреждения на 825 мест в Янино-1: прямо сейчас идет разработка грунта котлована. Работы завершатся до конца 2020 года.

В ходе торжественного мероприятия директорам всех школ вручили сертификаты на 1 000 000 рублей. Эти деньги пойдут на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений.

Ярким украшением праздника стали творческие номера учеников школ и, конечно же, трогательные выступления первоклашек, которые читали стихи, полные надежд на интересную и почти уже взрослую жизнь. Для наших первооткрывателей администрация подготовила подарки – красочные энциклопедии школьника, а Янинский КСДЦ – игровые интерактивные программы с участием аниматоров.

Кол-во просмотров: 421