Золотые волейболистки – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Золотые волейболистки

В Кировске прошло первенство Ленинградской области по волейболу среди девочек 2003-2004 года рождения. На нем силами мерились команды из Кировского, Киришского, Выборгского и Всеволожского районов. В упорной борьбе золотую медаль завоевали янинские спортсменки.

Участниками соревнований стали четыре сборных, каждая из которых провела по три матча. Наши волейболистки вышли в финал, где столкнулись с кировскими игроками. Встреча между лидерами оказалась непростой, но девочкам из Янино удалось одержать уверенную победу. В первой партии они вышли вперед на шесть очков, а вторую завершили со счетом 25:22.

Для них и тренера Ильи Ухабова, областные соревнования – важный старт. К нему ведется целенаправленная подготовка. Опыта спортсменки набираются не только на тренировках, которые проходят три раза в неделю, но и на состязаниях разного уровня. Например, пару недель назад они завоевали серебро на традиционном турнире «Осенний мяч», собравшем участников из Всеволожского района, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

По словам главного наставника янинских волейболисток, стать лучшими в Кировске им помогли дисциплина и четкое выполнение поставленных задач. «Перед выходом на площадку обсуждаю со своими воспитанницами предстоящие партии, – рассказал Илья Ухабов. – На разминке мы смотрим за действиями соперников. Появляется установка – совершать подачи в определенного игрока, нападать в конкретную зону. С заданием девочки справились». Признался тренер и в том, что для них высшая ступень почетного пьедестала на первенстве области – серьезный результат. Достигнут он благодаря помощи родителей, местной администрации и желании детей заниматься этим видом спорта.

По итогам соревнований на базе нашей команды будет сформирована сборная Ленинградской области. С 1 по 10 ноября она представит 47-ой регион на зональном первенстве России по волейболу в Череповце.

Кол-во просмотров: 648