ЖК набирает высоту – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

ЖК набирает высоту

Группа компаний «Пик» 30 марта провела публичные слушания по факту изменения высотности будущих жилых домов на территории массива «Янино – аэродром» и представила новую схему использования земельного участка с кадастровым номером 47:07:1039001:16413.

Теперь вместо восьмиэтажного комплекса застройщик планирует возвести 12-этажки, где будут проживать около 1 500 человек.

В ходе беседы местные жители высказали конструктивные замечания относительно решения девелопера и отметили, что с ростом населения серьезно увеличится нагрузка на существующую инфраструктуру. Представители «Пика» рассказали, что планируется комплексная разработка проекта территории между существующим коттеджным поселком, ул. Голландской и АО «Луч». Здесь появятся такие социальные объекты как школа, садик, спортивный комплекс и другие, которые смогут посещать дети и взрослые жители не только из ЖК группы компаний «Пик», но и из соседнего коттеджного поселка и уже существующих жилых комплексов, расположенных на территории Янино-1.

Заключение по итогам общественных слушаний будет опубликовано в средствах массовой информации и направлено в Комитет градостроительной политики Ленобласти.

Кол-во просмотров: 532