Жителей области приглашают присоединиться к «Культурному марафону» – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Жителей области приглашают присоединиться к «Культурному марафону»

В рамках проекта участники расширят свои знания о моде, роли технологий в ее развитии, а также культурных традициях и особенностях регионов, нашедших в ней отражение.

Ежегодное мероприятие состоится в России в четвертый раз. Организатором выступает компания «Яндекс» при поддержке Минпросвещения и Министерства культуры РФ.

Марафон проходит онлайн до 9 декабря на официальном сайте: https://education.yandex.ru/culture/. Присоединиться к нему могут школьники, их родители и педагоги. Каждому участнику предстоит познакомиться с историей моды, попробовать себя в роли стилиста и собрать образ на основе семейных архивов. Для всех желающих подготовлены интерактивные тесты, творческие конкурсы и не только.

Важная часть мероприятия — исследовательский проект по сбору уникального датасета архивных праздничных образов жителей России. Это будет самая большая коллекция снимков с изображением нарядной одежды, которая была популярна в нашей стране в разное время. По итогам марафона участники смогут выиграть призы, а самые активные получат приглашение на вечеринку Академии Яндекса.

Кол-во просмотров: 165