Жилинспекция реагирует на жалобы – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Жилинспекция реагирует на жалобы

Вчера, 2 октября, специалисты Госжилинспекции Ленинградской области посетили Кудрово. Тщательному осмотру подверглись места общего пользования в домах УК «Энергетик» на Английской, 2 и Пражской, 9 и УК «Перспектива комфорт» на Европейском, 18/1. Жильцы указанных МКД направляли жалобы в надзорный орган. Представители регионального правительства реагировали своевременно, кроме того, обращали внимание и на другие проблемы.

Коммунальщики «Энергетика» установили картонные коробки для спама, которые приютились под почтовыми ящиками. Проверяющий не оценил находку, поскольку это не соответствует пожарной безопасности. Работники УК спорить не стали, тем более что специальные урны уже заказаны.

Во дворе Пражской, 9 ведущий специалист Госжилинспекции Артур Поспелов решил пообщаться с жильцами и узнать о волнующих вопросах из первых уст. Респонденты сетовали на плохую уборку черных лестниц, работу лифтов и отсутствие напора воды. Коммунальщики разъясняли и обещали: все помоют, починят, поменяют.

Там же, как оказалось, мамы с колясками пользуются подъемниками для маломобильных групп. Согласно правилам эксплуатации, коляска может спускаться-подниматься на данном механизме, но без людей. Тогда дамы попросили пандус. Им пояснили, что 10 октября заканчивается голосование по этому вопросу. УК собирается устанавливать конструкцию за свой счет.

В доме, кстати, функционирует детский центр. Однако, по словам жителей, малышей приводят сюда чуть ли не круглосуточно и нянчатся с ними незаконно. Никто из государственных структур не выдавал разрешение на работу сада, утверждают местные.

Инспектор вместе с представителями УК побывал на крыше и в подвале, здесь особых нарушений обнаружено не было.

Повсеместная проблема управляющих компаний – это некачественная уборка подъездов. Мыть парадные, кроме полов, видимо, коммунальщики не считают нужным.

Все нарушения зафиксированы, превратятся в предписания и будут направлены ответственным лицам.

Кол-во просмотров: 330