Завершился конкурс на лучшего воспитателя Ленобласти – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Завершился конкурс на лучшего воспитателя Ленобласти

В рамках всероссийского конкурса «Учитель года – 2019» в Заневском поселении определили победителей в номинации «Воспитатель года».

В течение нескольких дней янинская школа радушно принимала участников. За первое место боролись 16 человек из различных районов 47-го региона.

В финал вышла пятерка сильнейших. Им предстояло пройти два последних испытания: прочитать публичную лекцию и высказать свое мнение относительно воспитания ребят в формате ток-шоу. Педагоги представили доклады о качестве дошкольного образования, сохранении и укреплении здоровья малышей, развитии творчества. Они раскрыли  увлекательные темы «Семья и детский сад: открытость и ответственность» и «Полноценное проживание дошкольного детства или подготовка к школе». Во время открытого диалога воспитатели целый час отвечали на непростые  вопросы ведущего и жюри. Например, им предлагалось порассуждать о том, что необходимо изменить в нынешнем подходе к воспитанию ребенка.

Первое место и премию в 100 тысяч рублей получила Ксения Шеремет из Выборга. «В первую очередь победы помогла достичь вера близких людей в меня. Местная школа произвела приятные впечатления. Здесь добрая и уютная атмосфера, в которую хочется вернуться снова. С замечательными янинскими ребятишками мы провели занятие, где открылись друг другу: и у детей горели глаза, и я получила множество положительных эмоций», – рассказала она.

Лауреатами и обладателями 50 тысяч рублей стали Зоя Степычева из Лодейнопольского района и Елена Буркина из Соснового Бора.

Дипломы финалистов вручили Екатерине Поповой из Киришского района и Дарье Веселовой из Гатчинского.

Некоторых участников также отметили в специальных номинациях. В их числе – воспитатель дошкольного отделения № 2 Кудровского центра образования № 1 Татьяна Куашева. Девушка заслужила награду за стремление к высоким профессиональным достижениям.

Кол-во просмотров: 415