Завершилось благоустройство территории возле мемориала в Новосергиевке – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Завершилось благоустройство территории возле мемориала в Новосергиевке

В честь 75-летия Великой Победы администрация Заневского поселения отреставрировала мост, ведущий к памятнику майору-танкисту и близлежащие территории.

Взамен ветхой конструкции появился бетонный переход со стальными поручнями. Местные жители были обеспокоены тем, что новое сооружение станет пользоваться популярностью у недобросовестных перевозчиков отходов. Поэтому мостик оснастили полусферами.

В порядок привели и грунтовую дорогу, по которой ежегодно жители и гости деревни идут к могиле офицера, чтобы возложить цветы и отдать дань уважения погибшим во время Великой Отечественной войны. Произведено выравнивание основания и подсыпка щебеночно-песчаной смеси.

Кроме того, возле памятника майору-танкисту провели уличное освещение. В скором времени стенды с информацией об истории поселения в годы войны переедут из кудровского «Оккервиля» в Новосергиевку. А на Аллее славы установят другие щиты, соответствующие облику парка.

Работы выполнены на условиях софинансирования от Ленинградской области. Субсидию удалось получить благодаря инициативе старосты Новосергиевки Александра Шалимова, который постоянно ведет активную работу с населением, эффективно взаимодействует с органами власти и различными организациями по вопросам социальной поддержки, ЖКХ и организации досуга в родной деревне.

Кол-во просмотров: 354