Завершается прием заявок на участие в Международной премии #МЫВМЕСТЕ – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Завершается прием заявок на участие в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Принять участие могут российские и иностранные граждане старше 14 лет, НКО, СМИ, а также представители бизнеса, реализующие общественные инициативы.

Заявки принимаются до 12 июня на официальном сайте проекта https://премия.мывместе.рф

Основная цель проведения премии – признание и поддержка лидеров общественно-значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшению качества жизни в России. Общий грантовый фонд премии составляет 90 миллионов рублей.

Так, первый этап – заявочный – продлится до 12 июня. Подать заявки участники могут в девяти номинациях. Далее следует региональный этап. Он пройдет во всех субъектах Российской Федерации в июне-июле с целью выявления лучших практик, проектов и инициатив. В августе и сентябре пройдет полуфинал в формате оценки федеральной экспертной комиссией видеовизиток проектов. Финал состоится в октябре и пройдет на платформе ДОБРО.РФ. Финал включает в себя оценку жюри премии всех инициатив финалистов, а также народное голосование. И 3-5 декабря в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве состоится награждение победителей грантами в размере до 3,5 миллиона рублей. Также победители получат возможность принять участие в образовательных программах и продвигать свои проекты.

Добавим, что в прошлом году на соискание премии поступило около 26 тыс. заявок из 85 регионов России, поддержку от организаторов и партнеров получили 118 проектов.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ запущена по поручению Президента России Владимира Путина для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Она посвящена достижению национальных целей развития России. Это продолжение Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, благодаря которой помощь в пандемию получило 6,5 млн жителей. Премия также является наследием Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России». С помощью грантов, акселератора и информационных кампаний поддержку получили 400 социальных проектов.

Кол-во просмотров: 257