Застройщикам напомнили об обязательствах – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Застройщикам напомнили об обязательствах

В минувшую среду на строительной площадке будущего отделения полиции в южной части Кудрово прошло совещание с застройщиками. В нем приняли участие заместитель председателя правительства региона по строительству Михаил Москвин и глава администрации Заневского городского поселения Алексей Гердий.

Основным вопросом встречи стало возведение социальных объектов в молодом городе. Всем застройщикам напомнили об их обязательствах перед кудровчанами: некоторые организации заметно сократили объемы финансирования строительства дорог и здания полиции, а кто-то и вовсе не уделяет внимания созданию необходимой среды для жителей.

Также в ходе мероприятия обсудили и строительство мостового перехода через Оккервиль в створе проспекта Строителей. Вдоль набережной реки при этом должны быть пешеходная и велосипедная дорожки. На следующей неделе должны представить визуализацию данного проекта. За его реализацию отвечает Дирекция комплексного развития территорий, ее руководитель – депутат Заневского городского поселения Даниил Федичев. Планируется, что строительство завершится уже в этом году.

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

Кол-во просмотров: 282