Заневское поселение – в лидерах по молодежной политике – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Заневское поселение – в лидерах по молодежной политике

Электронная площадка molstat.ru, которая автоматически оценивает качество работы с молодежью в регионах и муниципалитетах, подвела итоги первого квартала 2020 года. По результатам рейтинга в районе уверенно лидирует Заневское городское поселение. На втором месте – Всеволожск, на третьем – Морозовское городское поселение.

Наш молодежный совет действует при администрации с 2018 года. В муниципалитете разработана молодежная политика, на развитие данной сферы выделяются средства. У общественной организации есть руководитель, собственное помещение. Ребята проводят массовые и просветительские мероприятия, участвуют в общественной жизни муниципального образования.

На данный момент совет Заневского поселения насчитывает более 30 человек. Это молодые активные и творческие люди, которым можно доверить большие проекты. Они организовали более 20 событий в 2019-м и пять – в первом квартале текущего года. При их непосредственном участии был организован районный фестиваль WOW, молодежный форум «Голос России» и День Заневского городского поселения. Сейчас совет занимается производством фильма о военных действиях на территории малой родины в годы Великой Отечественной войны.

Поздравляем ребят с достижением!

Справочно: «Рейтинг молодежной политики» – это система, позволяющая местным властям объективно оценить качество работы с молодежью, выявить сильные и слабые стороны. Она дает возможность продемонстрировать свои лучшие практики всей стране и упрощает поиск нужного опыта у других территорий. Сам проект «Рейтинг молодежной политики» признан Федеральным агентством по делам молодежи лучшей практикой молодежного самоуправления.

Кол-во просмотров: 475