Заневское поселение перенимает градостроительный опыт – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Заневское поселение перенимает градостроительный опыт

В Калуге прошло 50-е заседании Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Темой трехдневного форума стал синергетический эффект традиций прошлого и технологий будущего для комфортной современной среды. В программе были предусмотрены мастер-классы, круглые столы, паблик-токи и другие форматы дискуссионных площадок по актуальным вопросам. Специалисты со всех регионов нашей страны обменялись профессиональным опытом, рассмотрели направления формирования законодательной, нормативной и правовой базы, а также различные аспекты архитектурной и градостроительной практики.
В число делегатов вошла начальник профильного сектора Заневского городского поселения Ольга Нецветаева. Представителями от 47-го региона также выступили главный архитектор Ленинградской области Сергей Лутченко, эксперты из администраций Всеволожского, Кингисеппского, Выборгского районов и Аннинского городского поселения.
Самым актуальным для нашего муниципалитета, по словам Ольги Владимировны, стало обсуждение вопросов комплексного развития территорий, планируемое принятие Федерального закона об архитектурной деятельности, который позволит влиять на архитектурно-градостроительный облик всех строящихся объектов, а также обмен опытом в части принятия правил благоустройства и дизайн-кода, определяющего требования к размещению вывесок и иных конструкций на фасадах зданий.
– Огромным преимуществом стала возможность лично познакомиться со специалистами разных уровней, коллегами из других субъектов федерации и муниципальных образований, узнать об их практических наработках, задать вопросы конкретным людям о том, как они решают или решали те же проблемы, с которыми сталкиваемся сейчас мы, наладить контакты, – отметила руководитель сектора. – Уверена, что участие в мероприятии такого плана хорошо повлияет на дальнейшую работу. Нельзя стоять на месте, нужно работать в команде, перенимать опыт и учиться новому.
Фото: пресс-служба правительства Калужской области, личный архив Ольги Нецветаевой

Кол-во просмотров: 265